реклама
06.04.2020 14:30 / вмф, органы власти

На Северном флоте прошли учения подразделений отдельной мотострелковой бригады

0 55 1 мин
В рамках проведения контрольных проверок за зимний период обучения соединений армейского корпуса Северного флота на военном полигоне отдельной мотострелковой бригады в Печенгском районе Мурманской области прошли ротные тактические учения.
Помимо личного состава мотострелковых подразделений в них было задействовано более 100 единиц боевой техники: многоцелевые тягачи лёгкого бронирования МТЛБ и танки Т-80БВМ.

Как сообщает Пресс-служба Северного флота, в ходе учений флотские мотострелки отработали нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности, совершение марша в назначенные районы с отражением нападения диверсионных групп условного противника, а также выполнили задачи по радиационной, химической и биологической защите при преодоление условно заражённых участков местности.

Непосредственно на полигоне военнослужащие отработали ведение огня из стрелкового оружия, боевых машин, орудий, миномётов и гранатомётов по мишеням, имитирующих бронированную технику и скопление живой силы противника на дистанциях от 100 до 3000 метров, и выполнили стрельбу по низколетящим воздушным целям.
На оценку были вынесены нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке. Также оценивались тактические навыки командиров подразделений при ведении учебного боя. Особое внимание в ходе учений было уделено слаженности действий военнослужащих при ведении обороны и контрнаступления, а также маскировке и разведке местности.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события