реклама

На Северном флоте проходит сбор руководящего состава

0 108 1 мин
Традиционно мероприятие проводится в начале учебного года для определения основных направлений служебной деятельности командующих объединениями, командиров соединений и начальников органов военного управления флота.
В Североморске под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева начался сбор руководящего состава Северного флота. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

В мероприятии принимают участие главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков, заместитель губернатора Мурманской области Александр Хомяков, руководители взаимодействующих силовых и других структур, представители вышестоящих органов военного управления и  военно-учебных заведений МО РФ.

Одной из основных целей сбор - рассмотрение вопросов обеспечения военной безопасности и морской деятельности государства в границах ответственности Северного флота, совершенствование методов работы руководящего состава флота по управлению группировками подчиненных сил и межвидовыми группировками войск при решении задач по предназначению в Арктическом регионе. 

Для участников сбора, который продлится до 13 декабря, проведут нескольких десятков учебно-методических мероприятий: показное занятие по приведению в высшие степени боевой готовности подразделений армии ВВС и ПВО, по работе с мобилизационными ресурсами, "круглые столы" и семинары, демонстрация тематических учебных фильмов, слайдов и фотоматериалов по кругу рассматриваемых вопросов военной безопасности в зоне ответственности Северного флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы