Участники AquaRally боролись за Кубок EuroYaсhtingCUP'2010.
AquaRally–EuroYaсhtingCUP'2010 — это ежегодный праздник для всех любителей парусного и яхтенного плавания, в рамках которого проводятся соревнования, а также большая программа фестивальных мероприятий — музыкальные и дискуссионные вечеринки, автомобильные шоу и тест-драйвы, вертолетные полеты, выставка яхт ведущих судопроизводителей, фейерверки, afterparty и многое др. Организаторами мероприятия являются известные на рынке компании — Euroyaсhting (проектирование и строительство судов на собственных верфях в Рыбинске) и International Club of Adventures — Absolute Result, объединящий загородные клубы VIP отдыха, охотничий клуб «Медведь» и Absolute Result YaсhtClub. Стратегическим партнером мероприятия выступил холдинг Burevestnik Group, в который входят: четыре российские компании-дистрибьютора (14 яхтенных брендов), яхт-клуб «Буревестник», сервисная служба, тюнинговое ателье Sound Storm, транспортная компания, Департамент Логистики Burevestnik Group, журнал Yachting, выставка катеров и яхт «Буревестник Boat Show» и компания Aston Martin Moscow.
22 парусных и 12 моторных яхт преодолели дистанцию длиной порядка 300 морских миль. AquaRally–EuroYaсhtingCUP'2010 торжественно взял старт в яхт-клубе FordeWind Absolute Result Resort, расположенном в окрестностях города Дубна, далее маршрут прошел через г. Калязин — Углич — Мышкин — Брейтово — остров Центральный — Рыбинскую судоверфь — бухту Коприно — город Весьегонск — Брейтово.
На протяжении 10 дней маршрутная легенда участников позволила им пересечь Рыбинское водохранилище в нескольких направлениях и побывать в различных точках этого региона. Флагманом AquaRally — EuroYaсhtingCUP'2010 стала комфортабельная 24-метровая яхта «Аэлита», построенная Группой компаний «Euroyaсhting» на Рыбинской судоверфи, а журналистов принимал на борту быстрый и надежный катер «Лидер», спроектированный и построенный там же. Так водный путь моторных яхт прошел через Рыбинскую судоверфь, где строятся и ремонтируются корабли и где участников ждала after party при поддержке рома Brugal. Далее маршрут прошел через бухту Коприно, где участников и гостей гостеприимно встречал клубный отель Heliopark с конкурсами, гуляниями и угощениями в лучших русских традициях.
В последний день, согласно Легенде AquaRally, всех участников ожидал длинный путь к острову «Центральный», где раскрылась главная интрига маршрута — остров «Антигламура». Здесь всех ждала фотосессия в стиле «Антигламур», прием в AquaHotel, путешествие по острову на маленьких лодках и букеты желтых ирисов, так активно цветущих на этом острове в это время года. Эта часть маршрута была самая впечатляющая — гроза, гром, молнии, шквальный ветер, проливной дождь, шторм — огромные волны просто обволакивали стоящий на воде AquaHotel, но все были рады встрече со стихией. Партнерскую поддержку этой части маршрута осуществляли компании БалтАвтоТрейд-М, официальный дилер BMW, и компания Creative Wine, производитель российских вин.
Утро 13 июня для участников AquaRally было таким же активным, как и все предыдущие дни — яхты выстроились в парадный строй и отправились в Весьегонск — это была свободная часть маршрута. Посещение Весьегонского винного завода и дегустационного зала стали приятным завершением маршрутной карты Легенды AquaRally.Все это время событий участники находились под покровительством трех стихий: в ВОЗДУХе царил восхитительный запах кофе от компании Ambassador, на ЗЕМЛе — восторг быть в движении на автомобилях BMW, предоставленными компанией «БалтАвтоТрейд-М», на ВОДе — всех согревала и поднимала настроение продукция Весьегонского винзавода от компании Creative Wine.
AquaRally–EuroYaсhtingCUP'2010 завершился грандиозным праздником с награждениями лидеров по сумме всех этапов на территории клуба активного отдыха Grand Adventure Absolute Result Resort 4* в Брейтово. Гала — прием от компании Absolute Result и вечеринка в стиле «Стиляги» объединили участников и гостей — все поздравляли друг друга, кружились в зажигательных танцах, а дискотека на воде продолжалась до утра.
Яхтсмены, пережив за десять дней все возможные капризы погоды, слились в одну большую семью. Праздник, утроенный группой компаний Euroyaсhting, стал завершением этой части Ралли, а призы и подарки — лучшее напоминание о прошедших днях. Победителям были вручены ценные призы и подарки от Tissoт — часы для любителей приключений и активного отдыха Tissot — T-Touch Expert., от премиальной французской марки Caudalie (средства по уходу за лицом и телом), наборы от компании Ambassador и Весьегонского винзавода. Особо чествовали победителей в своих группах.
Благодаря профессионально отлаженной работе Оргкомитета AquaRally и судейского коллектива мероприятие прошло интересно и активно. Участники и гости мероприятия выразили много благодарностей и надежду на новую скорую встречу в акватории Рыбинского водохранилища вновь. По итогам Ралли было принято решение о проведении осенней сессии AquaRally -Grand Adventure’2010 при организационном участии трех компаний — компании, Euroyaсhting и International Club of Adventures — Absolute Result, компании Burevestnik Group. Мероприятие состоится с 9 по 12 сентября 2010 года.
ВСЕМ ОБЩИЙ СБОР ПОД ПАРУСОМ AquaRally– Grand Adventure'2010 !
Зачет по парусным яхтам
1 зач.гр. — самые быстроходные яхты.
1 место — яхта «Иероглиф» г.Ярославль, капитан — Чукаев Алексей
2 место — яхта «Виконт» г.Рыбинск, капитан — Брум Артем
3место — яхта «Герцог» г.Рыбинск, капитан — Святов Иван
2 зач.гр. — класс Картер-30
1 место — яхта «Деви» г.Ярославль, капитан — Гурчиане Сандро
2 место — яхта «Кредо» г.Н.Новгород, капитан — Сулоев Юрий
3 за.гр. — класс четвертьтонников
1 место — яхта «Греза» г.Череповец, капитан — Гераськин Михаил
2 место — яхта «Yaya» г.Рыбинск, капитан — Буров Игорь
3 место — яхта «Ингви» г.Ярославль, капитан — Огурцов Виктор
4 зач.гр. — класс «УПО» (Упрощенные Правила Обмера. В этом классе участвуют яхты построенные своими руками, либо не попадающие в какой-либо класс)
1 место — яхта «Муссон» г.Москва, капитан — Румынский Игорь
2 место — яхта «Сталкер» г.Москва, капитан — Анциферов Виктор
3 место — яхта «Умка» г.Москва, капитан — Решетников Алексей













