реклама

На полную мощность: 13-й судоремонтный завод полностью обеспечен госзаказами

0 163 1 мин
13-й судоремонтный завод вышел на полную мощность по восстановлению судов и кораблей Черноморского флота.
Сейчас предприятие полностью обеспечено государственными заказами. Их сумма оценивается в несколько миллиардов рублей, сообщает Севастополь.ру.

В этом году предприятие отпраздновало юбилей — 13-му судоремонтному заводу исполнилось 135 лет. За это время его специалисты создали более 200 проектов и отремонтировали свыше шести тысяч кораблей и судов Черноморского флота. Загружен завод и сейчас. Предприятие обеспечено государственными заказами на несколько миллиардов рублей. Работы много. А вот рук не хватает. Заводу очень нужны электросварщики, котельщики, столяра, слесари и судоремонтники.

Павел Копытцев, заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам судоремонтного завода:

"Завод фактически является единственным в городе, который работает по ремонту, он включен в перечень стратегических предприятий, выделяются деньги на его развитие. Так что наша бухта будет развиваться. Мы обладаем большим объемом работ, портфелем заказов, поэтому нам требуются производственные рабочие".

Впереди 13-й судоремонтный завод ждут большие перемены — комплексная модернизация, которая позволит одному из крупнейших предприятий Севастополя оставаться надежным щитом безопасности для великой страны.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события