реклама

На площадках VII чемпионата профмастерства продолжается борьба за призовые места

0 159 1 мин
По оценке главных экспертов соревнований, каждое предприятие, ПКБ или учебное учреждение – участники чемпионата, выставили сильные команды.
Конкуренция жесткая. Ни одна минута времени, отведенного для решения конкурсных задач, не расходуется зря. Парни и девушки, как новички, так и те, кто ранее принимал участие в чемпионатах профмастерства ОСК, нацелены на результат.

В Институте судостроения и морской арктической техники, в компетенции "Бережливое производство" за победу борются 8 команд. Каждый день конкурсанты выполняют новое задание. Например, рассматривая реальные производственные процессы нужно найти в них уязвимые места и предложить аргументированные варианты их устранения.

В Северодвинском техникуме электромонтажа и связи развернута площадка компетенции "Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования". Напомним, эта дисциплина впервые введена в перечень компетенций чемпионата профмастерства ОСК. Каждой из 7 команд предстоит выполнить по 3 практических задания. Общее время для их решения – 22 часа.

Центр подготовки и профориентации ЦС "Звёздочка" принимает конкурсантов сразу по двум компетенциям: "Рекрутинг" и "Инженерный дизайн CAD". И здесь все задания связаны с решением реальных проблем. Например, в компетенции "Рекрутинг" участникам необходимо по настоящей заявке от предприятия найти необходимых специалистов. И наоборот – взяв за основу подлинное резюме предложить соискателю варианты трудоустройства.

30 сентября последний день чемпионата. Победителей назовут на церемонии закрытия, которая состоится 1 октября в Научно-техническом центре "Звёздочка", , передает Telegram-канал ОСК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь