реклама

На "Палладе" отпраздновали День Конституции

0 79 1 мин
На борту фрегата "Паллада" 12 декабря состоялось торжественное построение по случаю Дня Конституции Российской Федерации.
Под гимн России на борту фрегата "Паллада" на водных просторах Тихого океана подняли государственный флаг, рассказали в пресс-службе Росрыболовства.

Как сообщили в ведомстве, парусник прошел уже более 5 400 морских миль и держит курс в столицу Французской Полинезии – порт Папеэте. На его борту находится 88 курсантов и четверо юнг – представителей молодого поколения русских моряков, преемников лучших традиций российского флота, для которых продолжаются учебные занятия, судовые работы, вахты, наряды.

Напомним, что фрегат "Паллада" вышел в кругосветное плавание 1 ноября из порта Владивостока. Он стал первым из трех учебных парусников Росрыболовства, которые участвуют в уникальной экспедиции "Паруса мира", посвященной 200-летию открытия Антарктиды российскими моряками и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

"Седов" и "Крузенштерн" отправились из порта Калининграда утром 8 декабря 2019 года, чтобы встретиться в южной части Атлантики - в точке, максимально приближенной к Антарктиде.

Три парусника Росрыболовства совершат совместное маневрирование и примут участие в 200-мильной регате. После этого начнется второй этап экспедиции – в честь победы в Великой Отечественной войне.

Всего во время плавания парусные суда посетят более 40 портов в разных государствах.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство