реклама

На Новороссийской ВМБ "отражали" нападение диверсантов

0 2981 1 мин
К тренировке были привлечены более 30 военнослужащих и быстроходные лодки БЛ-680.
В Новороссийске военнослужащие нового подразделения морской военной полиции и боевые пловцы отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Новороссийской военной морской базы (НВМБ) провели первую совместную тренировку по отражению нападения условных диверсантов на объекты пункта базирования кораблей Черноморского флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По легенде учения, диверсионная группа на скоростной моторной лодке под видом рыбаков приблизилась к военной гавани, с целью сорвать погрузку личного состава,  вооружения и техники на военный корабль, а также совершить диверсию на объектах инфраструктуры базы.

Своевременно обнаруженные диверсанты были задержаны военнослужащими морской военной полиции, которые обеспечивали безопасность погрузки, а водолазы НВМБ провели противодиверсионный осмотр подводной части корпусов кораблей и гидротехнических сооружений причалов, в результате которого было найдено и успешно обезврежено условное взрывное устройство.

К тренировке были привлечены более 30 военнослужащих, быстроходные лодки БЛ-680, а также израсходовано значительное количество холостых боеприпасов и средств имитации.
 
Военная полиция / Минобороны России
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство