реклама

На новейшем океанографическом судне ВМФ приступили к проверке бортовых систем жизнеобеспечения

0 390 1 мин
ОИС "Адмирал Владимирский" проверяют перед кругосветкой.
ОИС "Адмирал Владимирский" / Министерство обороны РФ

На океанографическом исследовательском судне "Адмирал Владимирский" начали проверять работу бортовых систем жизнеобеспечения и радиотехнических средств. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Судно проходит ходовые испытания на Балтике. Ранее оно прошло ремонт в Кронштадте для участия в уникальной российской экспедиции. Последняя проводится в честь 200-летия открытия Антарктиды и 250-летия первого кругосветного плавания Ивана Федоровича Крузенштерна. Заводские ходовые испытания продлятся до 18 ноября. Судно должны проверить всесторонне по поставленной задаче Главком ВМФ адмиралом Николаем Евменовым. 

"Выход океанографического исследовательского судна "Адмирал Владимирский" по плану Главного командования ВМФ в Антарктическую экспедицию намечен на декабрь месяц. Руководителям всех уровней необходимо убедиться в качественной подготовке к этому ответственному походу, который будет проходить в разных широтах. Это касается и технической готовности судна, и обеспеченности его всеми необходимыми запасами до требуемого уровня, и твердого знания всех навигационных особенностей районов плавания", - подчеркнул Евменов.
 
ОИС "Адмирал Владимирский" / Министерство обороны РФ




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости