реклама

На "Невском ССЗ" заложат научно-исследовательские суда

0 2415 1 мин
26 ноября на "Невском судостроительно-судоремонтном заводе" (входит в ОСК) состоится церемония закладки двух научно-исследовательских судов проекта 17050 "Профессор Анатолий Елизаров" и "Профессор Пётр Моисеев".

Как сообщает пресс-служба "Невского судостроительно-судоремонтного завода", в мероприятии планируют принять участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель совета директоров Объединенной судостроительной компании Георгий Полтавченко, руководители и специалисты судостроительной промышленности, ученые ВНИРО.
 

Среди почетных гостей церемонии будут присутствовать родственники Анатолия Елизарова и Петра Моисеева – выдающихся ученых, чьи имена присвоены строящимся судам.

Проект 17050 разработан "Проектно-конструкторским бюро "Петробалт". Основным видом деятельности компании является разработка технических и рабочих проектов судов различного назначения, как для российских, так и для зарубежных заказчиков, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области судостроения.

На "Невском ССЗ" заложат научно-исследовательские суда / Фото: Корабел.ру


"Невский ССЗ" начнет строительство судов по заказу ФГБНУ "Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии".
 

Проект НИС 17050 / Фото: "Петробалт", ПКБ ООО


Суда спроектированы специально для нужд отечественной рыбохозяйственной науки с использованием самых последних технических достижений и с учетом международных стандартов, предъявляемых для судов данной конфигурации.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости