реклама

На некоторых участках Ленского бассейна наблюдаются дождевые паводки

0 190 1 мин
Отметим, что на всем протяжении рек Вилюй и Яна уровень воды пока сохраняется ниже проектных отметок, лимитирующих судоходство.
По данным Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на участке реки Лены Ленск – Нюя наблюдается прохождение максимума дождевого паводка. Общий рост составил 2,2 -2,6 метра, передает ЯСИА.

Кроме того, на участке Мача – Хатынг-Тумул продолжается повышение уровня воды с интенсивностью 5-45 сантиметров из-за выхода волн дождевых паводков с рек Витим и Олекма.

«На участке Покровск — Кангалассы 19-20 августа возобновится подъем уровня воды, который продолжится до конца текущей недели. Общий рост составит 30-50 см», — предупредили в УГМС.

На остальных реках республики наблюдается спад уровней воды с различной интенсивностью, который сохранится в ближайшие сутки — двое.

Отметим, что на всем протяжении рек Вилюй и Яна уровень воды сохраняется ниже проектных отметок, лимитирующих судоходство. Кроме того, на реке Индигирка у гидропостов Усть – Нера и Белая Гора уровень воды ниже проектной отметки.

В целом на реках Якутии уровни воды благоприятны для судоходства за исключением участков, где уровни достигли или ниже проектных отметок.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование