реклама

На Курилах построят судоремонтный завод и рыбкомбинат

0 196 1 мин
Общий объем инвестиций на острова Шикотан и Парамушир превысит 6 млрд рублей.
В границы ТОР «Курилы» вошли еще 14 земельных участков, расположенных на островах Шикотан и Парамушир, сообщает журнал Fishnews. На этих участках планируется запустить рыбокомбинат, судоремонтный завод, а также предприятия в сфере туризма и строительства. На совещании 20 мая премьер Дмитрий Медведев заявил о подписании постановления по территории опережающего социально-экономического развития «Курилы». «Мы ее несколько лет назад создали и сейчас приняли решение о ее расширении за счет присоединения новых земельных участков», – отметил председатель правительства. 
На заседании вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев уточнил, что расширение ТОР связано с четырьмя новыми проектами. «Это проекты по строительству комплекса туристических объектов, рыбокомбината, судоремонтного завода и строительной компании, – доложил он.
Общий объем инвестиций на острова Шикотан и Парамушир превысит 6 млрд рублей, дополнительно будет создано 240 рабочих мест, объем налоговых платежей за 10 лет составит более 800 млн рублей. По словам Юрия Трутнева, ТОР «Курилы» была создана для реализации инвестиционного проекта «Рыбокомбинат «Островной», общий объем инвестиций в этот проект составит 5,6 млрд рублей, текущие вложения уже достигли 700 млн рублей. Проект реализуется в три этапа до 2023 года. 
"Рыбокомбинат Островной", ЗАО Южно-Сахалинск
+7 (424) 246-97-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы