реклама

На Курилах открыли цех по переработке рыбных отходов

0 468 1 мин
Цех по производству рыбной муки и рыбьего жира открылся на Южно-Курильском рыбокомбинате на острове Кунашир, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.
"На острове Кунашир введен в эксплуатацию цех "Южно-Курильского рыбокомбината". Он производит рыбную муку и рыбий жир. Потребителями продукции будут отечественные и зарубежные компании, выпускающие корма для животных и рыб", — отметили в областной администрации.
 
Фото: Южно-Курильский рыбокомбинат

Уточняется, что новый цех позволит осуществлять переработку рыбных отходов, которые ранее попросту утилизировались. Предполагается, что новая продукция найдет своих потребителей как в России, так и за границей.

В самом цеху установлено оборудование из Таиланда, однако иностранные специалисты не смогли приехать для наладки техники. В связи с этим монтаж и пуско-наладочные работы осуществляли российские специалисты при онлайн-консультациях таиландских коллег.

На предприятии отметили, что пробную партию продукции нового цеха уже высоко оценили потребители. На рыбокомбинате планируется выпуск около 5 тыс. тонн рыбной муки и 3 тыс. тонн рыбьего жира ежегодно.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события