реклама

На Херсонской верфи СМГ вводят в эксплуатацию новые компрессоры

0 296 1 мин
Винтовые компрессоры вместо поршневых теперь будут подавать сжатый воздух до места назначения по трубопроводам Херсонской верфи.
Как сообщает пресс-служба ПАО "Черноморский судостроительный завод", на этой неделе продолжаются пуско-наладочные работы компрессоров, приобретенных судостроительным холдингом Смарт Мэритайм Груп в рамках инвестпрограммы-2019.

На всех предприятиях, где используется оборудование для производства сжатого воздуха, всегда актуальны вопросы снижения затрат на электроэнергию, увеличения КПД и удешевления обслуживания данной техники. С этой целью на Херсонскую верфь были приобретены 2 винтовых компрессора DVK 220 D и компрессор Inversys 160 PLUS с частотным преобразователем, который позволяет дополнительно экономить электроэнергию, подавая сжатый воздух ровно в том объеме, который необходим на данный момент. Производительность компрессора 28 куб.м/мин под давлением 7,5 атмосфер.

На замену компрессоров в инвестпрограмме этого года заложено 6 500 000 грн. По словам специалистов верфи, приобретение нового оборудования даст возможность перейти на автоматизированную систему управления и устранить непродуктивные утечки в подаче сжатого воздуха.
 
"Черноморский судостроительный завод", ПАО Николаев
+38(0512)47-64-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство