реклама

На Госсовете РФ презентовали новый круизный маршрут по Каспию и Волге

0 344 1 мин
Проект формата "река-море" представил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Как сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ, Казахстан, Иран, Азербайджан и Дагестан можно будет посетить в рамках нового круизного маршрута. Об этом рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе заседания президиума Госсовета по вопросу развития туризма в РФ под председательством президента РФ Владимира Путина.

"Мы готовы предложить уникальный тип круизного продукта, а именно - совмещенный морской круиз по Каспийскому морю с возможностью посещения нескольких стран и речной - по Волге", - сказал Бабушкин.

Он уточнил, что в рамках этого круиза туристы смогут посетить Астрахань, Актау (Казахстан), Энзели (Иран), Баку (Азербайджан) и Махачкалу (Дагестан).

Бабушкин выразил уверенность в том, что реализация Каспийского круиза даст импульс развитию транспортной отрасли, индустрии сервиса, развитию событийного и культурно-исторического туризма.

Также в ходе заседания астраханский губернатор отметил, что настоящее время в России активно развивается внутренний туризм, и за последние десять лет туристский поток увеличился почти в два раза.
Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру

Организовать Каспийский маршрут планируется на новом лайнере "Петр Великий", строящемся на судостроительном заводе "Лотос" (Астрахань, входит в "Южный центр судостроения и судоремонта" - структуру "Объединенной судостроительной корпорации"). В декабре прошлого года он прошел ходовые испытания.

Лайнер спроектирован как "плавучая гостиница" с устройством полноценных балконов/террас, носовым обзорным салоном, "солнечной" палубой из двух частей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости