реклама

На Енисее завершат реализацию комплексного проекта по реконструкции гидротехнических сооружений

0 87 1 мин
По информации ФКУ "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры" (Ространсмодернизация) в 2023 году на реке Енисей будет завершена реконструкция внутренних водных путей на участке от Красноярска до посёлка Бор.

Для поддержания гарантированной глубины будут выполнены дноуглубительные работы на 17 лимитирующих участках. При этом на 10 участках в 2022 году дноуглубительные работы уже завершены, сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация".

 

Единая транзитная глубина 3 метра позволит свободно перемещаться по реке судам различного типа: сухогрузам, буксирам, несамоходным баржам, а также круизным теплоходам.

В рамках реализации проекта будут проведены работы по отсыпке и укреплению дамбы, что позволит защитить объект от размывания.

 

Для обеспечения безопасности судоходства на реке Енисей в навигационный период 2023 года предусмотрена установка навигационного оборудования - 903 буя (в том числе 113 штук с удалённой системой мониторинга).  До конца зимы 2023 года все запланированные к поставке буи будут переданы в эксплуатирующую организацию.

 

Река Енисей / Фото: Корабел.ру
Река Енисей / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события