реклама

На Енисее начала работу паромная переправа

0 794 1 мин
18 апреля в районе Подтесово начала работу паромная переправа через Енисей сообщением Еркалово – Прибрежная. Переправу обеспечивают суда Подтесовской РЭБ флота ОАО "ЕРП".
Теплоход "БТ-303" – капитан Михаил Середкин, будет осуществлять движение несамоходного "Парома – 10". Кроме этого, на период ледохода сопровождать переправу  будет  вспомогательный теплоход.

Перед запуском парома, специалисты Подтесовской РЭБ провели все необходимые работы по освобождению затона ото льда,  а так же очистили и подготовили причалы в Еркалово и Прибрежном. 

Работы по очистке льда выполнили теплоход разряда "О" с усиленным корпусом "Механик Руденко" и теплоход "Подтесовец".

- Высота ледовой стенки у берегов достигала 4,5-5 метров, - рассказывает начальник службы безопасности судовождения ОАО "ЕРП" Сергей Косоуров, - лед приходилось срубать экскаватором, установленном на пароме. 
Для жителей поселков, расположенных на правом берегу Енисея, паромная переправа является единственным доступным способом транспортного сообщения с городами Енисейском и Лесосибирском, а также Енисейским трактом, ведущим к краевому центру.

Паром Енисейского пароходства ежегодно перевозит более 50 тысяч человек и 120 тысяч тонн грузов.
Паромная переправа Еркалово-Прибрежная -  самая северная переправа на среднем Енисее и единственная, работающая в этом районе с ранней весны и до осеннего ледостава.
 
Пресс-служба ОАО "Енисейское речное пароходство"
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты