реклама

На Черноморском флоте проходит инспекторская проверка физической подготовки военнослужащих

0 202 1 мин
С 10 по 28 сентября на Черноморском флоте проводится инспекторская проверка физической подготовки военнослужащих из состава подразделений и воинских частей Черноморского флота. Предыдущая проверка такого уровня была проведена на Черноморском флоте в 2012 году.
Проверку флота проводят старшие офицеры инспекторы Управления физической подготовки и спорта Вооружённых Сил Российской Федерации.

В настоящее время более 500 офицеров штаба и управлений Черноморского флота сдают нормативы и получают оценку уровня физической подготовленности.

Перед началом проверки командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев поприветствовал всех участников мероприятия, отметив важность хорошей физической подготовленности каждого военнослужащего в выполнении поставленных задач и пожелал всем показать наивысшие результаты в сдаче нормативов.

Все военнослужащие, как мужчины, так и женщины, сдают физподготовку по трём дисциплинам: быстрота, сила и выносливость. В зависимости от возрастной группы, нормативы по дисциплинам меняются. Так, например, после исполнения 35 лет военнослужащий может вместо бега сдавать нормативы на скорость и выносливость по плавательным дисциплинам в бассейне.

Итоговая оценка Черноморскому флоту будет складываться из итоговых оценок проверяемых частей   и подразделений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события