реклама

На АСРЗ завершился ремонт четырех судов

0 941 1 мин
Из дока №4 выведен очередной караван судов. Спущены на воду буксир-кантовщик "Антон Мазин", ремонт которого вошел в завершающую фазу, приемотранспортный рефрижератор "Пионеры Астрахани", уже практически готовый к эксплуатации, нефтеналивной танкер "Сборщик- 387", для которого ремонт в доке – только часть большого классификационного ремонта на предъявление Регистру судоходства Украины, и полностью завершивший ремонт "Плавкран-179".
По данным пресс-службы АСРЗ, в ремонтных операциях были задействованы все технические и производственные службы предприятия.

Согласно дефектации, на двух из четырех судов – на "Сборщике-387" и "Плавкране-179" - заменены изношенные металлоконструкции корпуса: участков скулы, днища и прилегающего набора – стрингеров и шпангоутов; выполнен ремонт крышек горловин закрытия танков судов. 

Ремонт гребного устройства и замена дейдвудного подшипника кормового выполнен на рефрижераторе "Пионеры Астрахани".

Ремонт гребного устройства – на б/к "Антон Мазин", винт-рулевого – на танкере "Сборщик-387" и донно-забортной арматуры – на "Плавкране-179". 

Всего на "Плавкране-179" отработано 11 клапанов кингстонных выгородок. Параллельно отремонтированы пять судовых дверей, световых люков, вентиляционных головок, труб и сеток, а также произведена замена триплексов восьми иллюминаторов. Заменены 100 погонных метров стального трубопровода диаметром 89 мм осушительно-балластной системы плавсредства.

Проделана большая работа и по электрической части: восстановлена надежная эксплуатация станции ходовых огней в комплексе с пультом управления крана в кабине крановщика. Выполнен ремонт кулачкового командно-контроллера шпиля - приспособления для выкатки и закатки якорных цепей. Произведен ремонт щита управления крановыми двигателями.

Нефтеналивной танкер "Сборщик-387" на АСРЗ проходит классификационный ремонт на подтверждение класса Регистра судоходства Украины, поэтому проделан большой объем работ. 

В комплексе с ремонтном винт-рулевого комплекса, произведена замена носового дейдвудного подшипника с изготовлением нажимного кольца сальникового устройства и восстановлением методом наплавки рабочих шеек баллера. Механический цех изготовил их по чертежам технологов, а доковый цех произвел сборку узлов. 

Кроме того, в сообщении отмечается, что по чертежам, разработанным конструкторским бюро предприятия, на буксире "Антон Мазин" изготовлен новый кормовой привальный брус. По сути, на более практичную в эксплуатации, и менее металлоемкую, изменена конструкция привального бруса. Подобная замена уже применялась специалистами АСРЗ на других судах и отлично зарекомендовала себя в процессе эксплуатации. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен танкер проекта 23630 для ВМФ России
13:36 / судостроение