реклама

На "Армалите" реализуют проект по повышению производительности труда

0 60 1 мин
В начале мая в учебном классе 41-го цеха АО "Армалит" состоялась защита проекта рабочей группы участников обучения бережливому производству "Повышение производительности труда отдела главного технолога".

В работе над проектом приняли участие 13 специалистов из разных заводских служб. Максимального увеличения производительности труда в отделе главного технолога решили достичь, в частности, за счет внедрения комплекса мероприятий по увеличению производительности материального нормирования на 50%, ускорению разработки техпроцессов и их трудового нормирования на 25% и архивного делопроизводства с документацией на оснастку на 10% – такие амбициозные задачи стали целью реализации данного проекта.

Машиностроительный завод "Армалит" / Фото: Корабел.ру
Машиностроительный завод "Армалит" / Фото: Корабел.ру

Как отметили в ходе защиты участники рабочей группы, в процессе анализа работы отдела главного технолога было выявлено три основных вида потерь, связанных с дублированием информации при работе в двух информационных базах 1С: PDM и 1С: ИТРП, длительными процедурами копирования и передачи документации и продолжительным согласованием и ожиданием ответа после запроса данных от других служб.

 

В качестве решения для устранения потерь участники команды предложили несколько реорганизационных мероприятий, суть которых сводится к частичной или полной цифровизации, отказу от дублирования функций ряда специалистов, участвующих в производственной цепочке, с перспективой на полный отказ от документации на бумажных носителях. "Минимум бюрократии – максимум результата" – под таким негласным девизом работали в течение нескольких месяцев участники группы, и результат не заставил себя ждать.

 

По завершении защиты проекта председатель комиссии, генеральный директор АО "Армалит" Михаил Смаковский, назвал проделанную работу одной из лучших за последнее время. Все предложения, представленные на защите проекта, после ряда корректировок будут реализованы.

 

Участникам группы вручены свидетельства об успешном прохождении обучения по программе повышения квалификации "Основы бережливого производства: площадочное обучение инструментам и методам", сообщает Армалит.


Подписаться
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости