реклама

На АПЛ "Северодвинск" проведены учения

0 581 1 мин
На борту АПЛ "Северодвинск" (проект "Ясень") проведены учения, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие экипажа, представителей ОАО "ПО "Севмаш" и МЧС (CПЧ№18) по предотвращению нештатных ситуаций при стоянке в доке. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш".
9 июля на борту атомной подводной лодки "Северодвинск", проходящей плановый осмотр в доке ОАО "ПО "Севмаш" было проведено учение по предотвращению нештатных ситуаций на борту подводных лодок при проведении ремонта и докования на судостроительных и судоремонтных предприятиях.

В ходе учения  отрабатывалось взаимодействие экипажа АПЛ "Северодвинск" и рабочих предприятия  с имитацией подачи фреона в отсек подводной лодки путем включения звукового сигнала. Услышав подачу звукового сигнала об имитации подачи фреона в отсек, рабочий предприятия, находящийся на одном из боевых постов, испугался и запаниковал. Ему была оказана медикаментозная помощь для избежания последствий полученного стресса. Задачи учения отработаны в полном объеме.

Подобные учения в течение года будут проводиться на всех без исключения кораблях Военно-морского флота, на которых ОАО "ПО "Севмаш" выполняет какие-либо  работы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы