реклама

На Амурском судостроительном заводе заложат корвет "Ретивый" проекта 20385

0 294 1 мин
В июне текущего года на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК) будет заложен очередной серийный корвет.

Боевой корвет под названием "Ретивый" проекта 20385 - заключительный в серии корветов для Министерства обороны России, и его закладку амурские корабелы посвящают своему профессиональному празднику – Дню кораблестроителя.

 

С 2017 года Амурский судостроительный завод передал Тихоокеанскому флоту три корвета и прошедшую глубокую модернизацию неатомную подводную лодку "Комсомольск-на-Амуре". В текущем году в строй вступит еще один корвет проекта 20380, пять кораблей проекта 20385 находятся в разной степени готовности на стапелях завода и на сдаточной базе предприятия. Помимо того, в строительстве находятся четыре корпуса малых ракетных кораблей класса "Каракурт".

 

В этот же период Амурский судостроительный завод построил и передал заказчику – ООО "Газпром флот" - два судна снабжения для работ с полупогружными буровыми установками.

 

Первый серийный грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром для линии Ванино-Холмск в самое ближайшее время начнет движение в свой порт приписки на остров Сахалин, а его "брат-близнец" проходит достройку на сдаточной базе АСЗ во Владивостоке.

 

На производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре продолжается строительство многофункционального аварийно-спасательного судна ледового класса мощностью 7 МВт, сообщает телеграм-канал АСЗ.

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости