реклама

На акватории морского порта Туапсе проведено бассейновое учение

0 85 1 мин
22 мая 2018 года на акватории морского порта Туапсе было проведено Бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Новороссийск.
Об этом сообщает Морспасслужба.

По замыслу учений — на переходе пассажирского судна по маршруту Новороссийск-Сочи обнаружено отсутствие трех пассажиров. Ориентировочно пассажиров последний раз видели на борту в районе морского порта Туапсе.
Руководитель Бассейновых учений МСКЦ Новороссийск.

Для выполнения комплекса аварийно-спасательных работ привлечены силы и средства Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба":

— Оперативная дежурная служба;
— спасатели АСП в п.Туапсе;
— скб "Валерий Барский";
— рвк "Водолаз-31".
 
Учения / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

В ходе учения сотрудниками Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" выполнены задачи:

— отработаны действия сил и средств, органов управления при поиске и спасении людей на море, обнаружен и поднят на борт условно пострадавший, оказана первая помощь;

— отработана организация взаимодействия со спасательными службами взаимодействующих организаций в соответствии с Бассейновым планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Новороссийск;

— проверены и оценены возможностей сил и средств поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море;

— дана практика оперативным службам взаимодействующих организаций, капитанам морских и воздушных судов в организации поиска и спасания людей на море в соответствии с положениями Руководства МАМПС и Бассейнового плана поиска и спасению людей, терпящих бедствие на море.

Учебные задачи выполнены. Цели достигнуты.
 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости