реклама

На акватории морского порта Туапсе прошли учения ЛРН

0 36 1 мин
Спасатели Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие в учениях АО "Черномортранснефть" на тему: "Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов, при проведении операций с нефтепродуктами в акватории морского порта Туапсе".

Как сообщает пресс-служба "Морспасслужбы Росморречфлота", от филиала в учениях приняли участие рейдовый водолазный катер "Водолаз-32", спасательный катер-бонопостановщик "Валерий Барский", укомплектованные средствами ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а также группа аттестованных спасателей.
 

На акватории морского порта Туапсе прошли учения ЛРН / Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"


В ходе учения был отработан порядок действий и докладов при возникновении аварийной ситуации, координация действий при разворачивании и работы оборудованием ЛРН. Участники отрепетировали оповещение должностных лиц, надзорных органов и сторонних организаций при возникновении аварии, инцидента, отказа, передачи информации между РДП, ТДП АО "Черномортранснефть". Провели сбор и доставка к месту возникновения, локализации, ликвидации последствий аварии, инцидента, отказа необходимых сил и средств. Отработали задачи локализации, ликвидация аварии, применение средств индивидуальной защиты, эвакуации из опасной зоны персонала, не задействованного в работах по ликвидации аварии, оказании первой доврачебной помощи.


Было продемонстрировано взаимодействие между организациями, подразделениями, службами, участвующими в ликвидации аварии. Учения помогли проверить способность персонала правильно и оперативно применять на практике знания нормативной, технической и эксплуатационной документации, использования технических устройств, машин, механизмов, оборудования, инструмента, средств ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
 

На акватории морского порта Туапсе прошли учения ЛРН / Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"


В ходе учений были определены необходимые организационные и технические мероприятия, направленные на совершенствование выполняемых работ при ликвидации аварийных ситуаций, разработаны организационные и технические мероприятия для повышения надежности и эффективности эксплуатации оборудования, проверена обеспеченность служб исправным оборудованием и приспособлениями, используемыми для поиска неисправностей, локализации, ликвидации аварий, инцидентов, отказов и их последствий. Общие цели учений были достигнуты, учебные задачи выполнены.

"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости