реклама
06.07.2022 12:01 / порты, порты

MSC намерен участвовать в проекте строительства нового порта во Вьетнаме

0 69 1 мин
MSC и ее терминальный оператор TIL, Vietnam Maritime Corporation и Saigon Port направили в правительство предложение по развитию крупного международного контейнерного хаба в районе Кан Гио, расположенном к югу от Хошимина, в устье реки Тхи Вай.

Как пишет ТАСС, предполагается, что портовый комплекс будет иметь причальную стенку совокупной протяженностью около 7,2 км и сможет переваливать 10-15 млн TEU в год, принимая крупнейшие в мире контейнеровозы вместимостью 24 тыс. TEU и более.

Проект предлагается реализовывать в семь этапов. Строительство первой очереди может начаться в 2024 году и завершиться к 2027 году, а последней - к 2040 году.

 

Порты в районе Хошимина образуют крупнейший в стране портовый комплекс, на который приходится почти четверть совокупного грузооборота морских портов Вьетнама. В стране есть три основных порта. Помимо портового комплекса Хошимина это Хайфон на севере и Дананг в центральном регионе. В прошлом году, несмотря на пандемию, контейнерооборот портов Вьетнама вырос на 7% г/г, до 24 млн TEU.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы