реклама

МПК Балтфлота одолели подводные и надводные силы "противника" на Балтике

0 91 1 мин
Экипажи малых противолодочных кораблей "Зеленодольск", "Уренгой" и "Казанец" Балтийского флота в морских полигонах боевой подготовки провели тактическое учение по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника с условным применением комплексов противолодочного вооружения.

В ходе учения в заданном районе Балтийского моря малые противолодочные корабли осуществили совместный поиск подводных лодок, отработали уничтожение надводных беспилотных катеров-камикадзе, приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводной лодкой, выполнили условные торпедные стрельбы, глубинные бомбометания. Экипажи боевых кораблей провели мероприятия по постановке оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе, установив учебные донные и якорные мины.

 

Помимо этого, за время нахождения в море на МПК "Зеленодольск", "Уренгой" и "Казанец" был проведен ряд корабельных учений и тренировок. Экипажи выполнили мероприятия по борьбе за живучесть, выполнили зачетные упражнения по противовоздушной и противодиверсионной обороне, а также осуществили совместное маневрирование при сложных метеоусловиях.

 

Малые противолодочные корабли "Зеленодольск", "Уренгой" и "Казанец" предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне, имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176 и АК-630, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы, сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград). 

 

Фото: Корабел.ру
МПК "Казанец" Фото: Корабел.ру
Длина габаритная (м)72,50
Высота борта (м)6,00
Осадка судна (м)4,50
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На буксире "РОСТА" проекта 90600 ведутся электромонтажные работы
09:52 / судостроение