реклама

Московская компания приобрела портовый комплекс во Владивостоке почти за 3,5 млрд рублей

0 922 1 мин
Московская компания "Евразийский рыбный центр" приобрела на торгах имущественный портовый комплекс на полуострове Назимова во Владивостоке.

Об этом сообщает ИА PrimaMedia.

 

В аукционе, который провел РАД, приняли участие еще четыре компании. При начальной цене лота немногим более 1,264 млрд рублей победителю он обошелся в 3,464 млрд рублей.

 

За эти деньги москвичи получили благоустроенную площадку, административно-производственные постройки, три действующих железнодорожных пути и причал.

 

Как сообщалось ранее, по условиям договора новый владелец будет обязан использовать объекты имущества для создания современного комплекса по перевалке и хранению рыбной продукции. В частности, ему необходимо будет построить холодильный склад мощностью не менее 10 тыс. тонн единовременного хранения рыбной продукции и продуктов питания.


Кроме того, общий грузооборот комплекса должен составить не менее 360 тыс. тонн, при этом объем перевалки грузов по программе "северного завоза" должен составлять не менее 180 тыс. тонн. 


Новый владелец будет обязан предоставить согласие на включение комплекса в перечень объектов опорной сети транспортно-логистической инфраструктуры "северного завоза" на территории Приморского края в соответствии с федеральным законодательством.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь