реклама

Во Владивостоке может появиться новый портовый комплекс для грузов "северного завоза"

0 125 1 мин
Российский аукционный дом 23 мая проведет торги по продаже ряда объектов для создания специализированного портового комплекса по перевалке рыбной продукции и грузов "северного завоза".

Объекты недвижимого и движимого имущества, расположенные на полуострове Назимова во Владивостоке, находятся в федеральной собственности и закреплены за ФГУП "Дирекция по строительству в ДФО" Управления делами президента РФ.

 

На аукцион по начальной цене немногим более 1,264 млрд рублей выставят благоустроенную площадку, административно-производственные постройки, три действующих железнодорожных пути и причал.

 

По условиям договора новый владелец будет обязан использовать объекты имущества для создания современного комплекса по перевалке и хранению рыбной продукции. В частности, ему необходимо будет построить холодильный склад мощностью не менее 10 тыс. тонн единовременного хранения рыбной продукции и продуктов питания. 

 

Кроме того, общий грузооборот комплекса должен составить не менее 360 тыс. тонн, при этом объем перевалки грузов по программе "северного завоза" должен составлять не менее 180 тыс. тонн. 

 

Новый владелец будет обязан предоставить согласие на включение комплекса в перечень объектов опорной сети транспортно-логистической инфраструктуры "северного завоза" на территории Приморского края в соответствии с федеральным законодательством, сообщает пресс-служба РАД.

 

"Данный актив в первую очередь представляет интерес для профильных инвесторов, планирующих расширение собственного бизнеса", – пояснила руководитель Департамента по работе с корпоративными клиентами РАД Елена Тарасова.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты