реклама

Мощности грузопереработки порта Николаевск-на-Амуре планируют удвоить

0 99 1 мин
В модернизацию порта в Николаевске-на-Амуре в Хабаровском крае вложат 173 млн рублей. Инвестиции планируется направить на развитие мощностей и расширение номенклатуры перерабатываемых грузов.

ООО "Николаевский морской торговый порт" (входит в группу компаний "Полиметалл") направит около 173 млн рублей в развитие мощностей действующего морского порта в Николаевске-на-Амуре. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правительства региона - министр экономического развития края Виктор Калашников.

 

"Реализация инвестиционного проекта позволит дополнительно привлечь в экономику Хабаровского края 173 млн рублей, создать 27 новых рабочих мест. Инвестиции планируется направить на развитие мощностей торгового порта (увеличение грузопереработки вдвое) и расширение номенклатуры перерабатываемых грузов", - рассказал министр.

 

Как сообщалось ранее, границы морского порта в Николаевске-на-Амуре будут расширены за счет присоединения к нему других портов. Из шести портов в Хабаровском крае - Николаевск-на-Амуре, Лазарев, Де-Кастри, Ванино, Совгавань и Охотск - после объединения останутся всего три.


Это будут порт Николаевск-на-Амуре в новых границах, Ванино и Де-Кастри. Морские порты Охотск, Лазарев и Советская Гавань станут удалёнными терминалами.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф