реклама
07.12.2012 11:11 / крюинг, пираты, танкер

Моряки танкера Gemini вернулись домой

0 514 1 мин
После 19-месячного нахождения в плену вернулись на родину южнокорейские моряки. Танкер «Gemini» с моряками был похищено 30 апреля 2011 года сомалийскими пиратами.
На днях, после того как судовладелец заплатил выкуп, сумма которого не разглашается, моряки были выпущены на свободу. Пять дней спустя моряки прибыли в международный аэропорт Инчхона на западе Сеула, где их встречали родные, передате РПСМ.
Капитан судна Perk Han-yeol в интервью журналистам выразил благодарность правительству Республики Корея за предпринятые усилия по спасению команды: «Мы благодарны за то, что остались в живых».

По словам представителей министерства, они старались помочь при проведении переговоров между судовладельцем и пиратами, но не иметь дела напрямую с пиратами.

Моряки же, Park, Hyeong-eon, Lee Geon-il и Lee Sang-hoon, до сих не верят в то, что вернулись живыми и невредимыми, хотя и изрядно осунувшимися.

Вспоминая ужасы своего заточения, капитан судна признался, что они жили в клетках, как звери. В воде, которую они вынуждены были пить, плавали черви, головастики и гусеницы, и процеживать ее приходилось через рубашки. Но самым ужасным воспоминанием было то, что когда пираты заставили моряков позвонить родным и вовремя разговора так больно скручивали им уши, что пленники невольно кричали, а в это время пираты открывали стрельбу, что еще пуще пугало бедных родственников.

«Мое сердце до сих болит, когда я думаю, что пережили мои родные», – вспоминает Park.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь