Моряки с т/х "Indigirka" обратились в РПСМ и прокуратуру

0 558 1 мин
Два моряка из Находки, ранее работавшие на теплоходе "Indigirka" под флагом Камбоджи, обратились в Российский профсоюз моряков с жалобой на задолженность по заработной плате за декабрь прошлого года и январь 2015 года.
Председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов сообщил, что судно принадлежит панамской судоходной компании "Illet Marketing Corp". Оперирует теплоходом владивостокская компания "Navis Shipping LLC". Т/х работает на линии Владивосток-Тояма и осуществляет перевозку автомобилей. Моряки нанимались на судно через круинговую компанию "ИНТЕРФОРС", передает РПСМ.

Общая сумма задолженности двум бывшим членам экипажа составляет около $5 тысяч. По заявлению моряков, компания задерживает зарплату всему экипажу, и общая сумма долга может превышать $60 тысяч. В связи с этим профсоюз передал заявления моряков в транспортную прокуратуру Владивостока для дальнейшей передачи иска в городской суд, который рассмотрит вариант с арестом судна в порту.

РПСМ напоминает морякам, что при трудоустройстве на судно под удобным флагом следует предельно внимательно изучать контракт и подписывать документ только с представителем, который имеет доверенность от иностранного судовладельца на право заключения договора. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Метеоры" вышли на Онежское озеро
13:55 / судоходство