реклама

Морспасслужба приняла участие в конференции по подводной сварке

0 62 1 мин
Специалисты Морской спасательной службы приняли участие в Международной научно-технической конференции "Актуальные вопросы подводной сварки на опасных производственных объектах и оценки квалификации водолазов-сварщиков", которая проходила в Санкт-Петербурге.
Как сообщает Морспасслужба Росморречфлота, в северную столицу приехали более 100 специалистов по подводно-техническим работам из 5 стран и 17 регионов России. Организаторами конференции выступили Учебный научно-технический центр "Сварка" НАКС и Ассоциация подрядчиков подводно-технических работ. В конференции, помимо Морспасслужбы, приняли участие представители водолазных компаний, руководители школ водолазов, специалисты надзорных органов, АТЦ Росатома, производители подводной техники и водолазного оборудования, ученые.

Основными темами, которые были затронуты участниками конференции,  стали: требования надзорных органов и совершенствование нормативной правовой базы в области подводной сварки; практика применения подводной сварки и резки под водой на опасных производственных объектах; аспекты обучения и аттестации работников в России и за рубежом; новые отечественные разработки в области подводной сварки; изменения в нормативно-правовом регулировании в области охраны труда при проведении водолазных работ; проект профессионального стандарта "Специалист по сварке и резке под водой".

На пяти площадках конференции прошли практические занятия по подводной сварке, термической резке, определению диффузионного водорода в металле шва, аттестации сварщиков.
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости