реклама
03.04.2020 14:01 / вмф, органы власти

Морскую авиацию Балтийского флота готовят к летнему режиму эксплуатации

0 96 1 мин
В Калининградской области специалисты инженерно-авиационной службы соединения морской авиации Балтийского флота начали плановый перевод авиационной техники на летний режим эксплуатации.
В настоящее время на нескольких аэродромах Балтийского флота специалисты инженерно-авиационных служб авиасоединения флота выполняют полный комплекс сезонного обслуживания авиатехники.

Авиационными техниками на каждом самолете и вертолёте морской авиации флота будет проведена замена специальных жидкостей, проверка работоспособности основных систем, узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, проведён осмотр двигателей и топливных баков. При выполнении работ учитываются особенности эксплуатации авиатехники, а также решаемые ими задачи. Завершающим этапом перевода каждого самолета и вертолета является облет его на разных режимах, скоростях и высотах. На заключительном этапе специально созданные комиссии проверят качество выполненных работ.

Помимо обслуживания авиационной техники проводятся комплексные ремонтно-восстановительные и проверочные работы объектов военных аэродромов. На территории авиасоединения выполняются инженерные работы, готовятся и восстанавливаются взлетно-посадочные полосы, проверяется аэродромное оборудование и аппаратура связи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство