реклама

Корабел.ру: отраслевые деловые встречи

0 23 1 мин
В последние несколько лет судостроение и судоходство претерпели множество изменений. И мы, нашей дружной морской семьей, из раза в раз всем сердцем переживаем за судьбу отрасли. В этому году команда Корабел.ру уже провела четыре отраслевых мероприятия в которых приняли порядка 400 человек. Пятое мероприятие уже на подходе. А пока, предлагаем ознакомиться информацией о прошедших.

1 . Открытие навигации.

 

Из года в год, открытие навигации — огромное событие. На встрече участники обсудили вопросы судоремонта, подготовки флота, длительности навигации и многие другие.

 

2. Проблемы и достижения отечественного флота.

 

Мероприятие прошло в ресторане "Фрегат Благодать". В нем приняли представители многих крупных отраслевых компаний. На обсуждении каждый мог высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу.

Ресторан "Фрегат Благодать" / Фото: Корабел.ру
Ресторан "Фрегат Благодать" / Фото: Корабел.ру

 

3. Обсуждение нового 719-ого постановления.

 

Стимулирование комплексных поставок СКО; для каких типов судов применяется постановление №719; перспективные потребности в судовом комплектующем оборудовании — это  вопросы стали поводом, чтобы снова собраться вместе и обсудить насущные проблемы отрасли.

Морской завтрак с Викторией Корабеловной / Фото: Корабел.ру
Морской завтрак с Викторией Корабеловной / Фото: Корабел.ру

4. Как строился первый катамаран проекта "Котлин".

 

В отечественном судостроении при выборе типа скоростного пассажирского судна предпочтение, как правило, отдавалось судам на подводных крыльях (СПК). Скоростные катамараны в СССР как-то не приживались. Однако в последнее время они все больше набирают популярность. Вопросы актуальности скоростного флота мы обсудили с участниками в рамках делового ужина.

Морской ужин / Фото: Корабел.ру
Морской ужин / Фото: Корабел.ру

Промышленность не стоит на месте, и наш долг — приложить все силы на развитие отрасли. 22 сентября в 16:00 в ресторане "Фрегат Благодать" пройдет новый, пятый морской ужин. Основной темой встречи станет дизайн в морской отрасли.

Морской завтрак / Фото: Корабел.ру
Морской бранч / Фото: Корабел.ру

Сегодня подобные мероприятия для Корабел.ру стали традицией. Раз в месяц Виктория Корабеловна проводит встречи, чтобы поднимать самые важные вопросы отрасли. 

 

Если вы хотите принять участие в подобном мероприятии, или вас волнует какая-то тема, которую вы хотели бы вынести на обсуждение, пишите на почту 9120373@gmail.com

"РА Корабел.ру", ООО
Санкт-Петербург
+7 (921) 912-03-73, +7 (812) 458-44-52 (мн.)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости