реклама

Морской тральщик "Яков Баляев" отработал задачи с применением безэкипажного катера

0 134 1 мин
Учение проведено в ходе плановой боевой подготовки Тихоокеанского флота в одном из морских полигонов Авачинского залива.

Морской тральщик “Яков Баляев” соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России в ходе учения по преодолению района с минной опасностью применил современные автоматизированные средства корабля для поиска и обезвреживания морских мин различных классификаций, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

Тральщик вышел из пункта базирования, отработал задачи противодиверсионного дозора и выполнил контрольно-разведывательный поиск мин. Личный состав МТЩ “Яков Баляев” в ходе проделывания прохода в районе с условными минными полями применил автоматический комплекс по поиску и обнаружению мин “Диез”, гидроакустическую станцию “Ливадия” и безэкипажный катер “Сканда”. Расчет безэкипажного катера дистанционно выполнил поиск макетов мин в опасной зоне.

Судно “Яков Баляев” / Фото: Корабел.ру
 “Яков Баляев” / Фото: Корабел.ру

На втором этапе учения экипаж морского тральщика выставил трал и провел за ним группу боевых кораблей в назначенный район. На обратном пути личный состав тральщика отработал алгоритм уничтожения обнаруженных мин подводными и надводными автономными противоминными аппаратами.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование