реклама

"Морской порт Санкт-Петербург" тестирует сотрудников на коронавирус

0 295 1 мин
Пресс-служба "Морского порта Санкт-Петербурга" сообщает, что организация расширила список мер по противодействию распространению коронавируса (COVID-19). Стоит отметить, что 2 апреля порт одним из первых в регионе начал проводить соответствующее тестирование своих работников. Обследование пройдут все портовики, которые задействованы в погрузочно-разгрузочных работах.
"Морской порт Санкт-Петербург" относится к предприятиям непрерывного цикла действия и продолжает работать в штатном режиме с соблюдением усиленных мер безопасности. При выполнении всех обязательств перед клиентами главной задачей компании на сегодня является сохранение здоровья собственных специалистов, - сообщает пресс-служба "Морского порта Санкт-Петербург". 
 
Тестирование проходят докеры-механизаторы, водители перегрузочной техники, работники складов и другие сотрудники, которые обеспечивают постоянную работу порта. Фельдшеры медицинских пунктов на территории МП СПб проводят забор биоматериала с учетом расписания и графика смен работников. Отобранные анализы направляются для исследования в аккредитованную лабораторию. 
 
Напомним, что ранее МП СПб отменил служебные командировки, контакты портовиков с экипажами судов, большинство офисного персонала переведено на "удаленку". Обеспечивающие перегрузку работники снабжены средствами индивидуальной защиты, они ежедневно получают информацию о правилах профилактики коронавируса на рабочих местах и вне предприятия. 
 
В порту регулярно в течение дня дезинфицируются места общего пользования, перегрузочная техника и транспорт для развозки персонала, организованы дополнительные закупки партий гигиенических и дезинфицирующих средств. Сейчас МП СПб разрабатывает меры по усилению безопасности и поощрению работников использовать личный автотранспорт для передвижения от дома до работы и обратно.
 
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство