реклама

Морской порт Петропавловска-Камчатского может стать порт-хабом на Севморпути

0 634 1 мин
Порт Петропавловска-Камчатского может стать транспортным узлом (порт-хабом) Северного морского пути, сообщил сегодня генеральный директор ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт" Иван Капралов на международной бизнес-конференции "Новый взгляд на морские перевозки между Европой - Азией - Америкой".
"В Петропавловске-Камчатском должен быть создан универсальный современный транспортный узел для развития транснациональных транзитных перевозок грузов по трассе Северного морского пути между Европой, странами АТР, США и Канадой", - заявил И.Капралов.

Он пояснил, что порт Петропавловска-Камчатского расположен в непосредственной близости от международных судоходных линий. Это ближайший к Севморпути порт, оснащенный необходимой инфраструктурой. Крупнейший морской торговый порт на Северо-Востоке России расположен на берегу незамерзающей Авачинской губы - второй по величине естественной бухты в мире.

Как напоминает Интерфакс, сегодня морской торговый порт Петропавловска-Камчатского - это восемь действующих причалов с современной инфраструктурой, специализированные перегрузочные участки с крытыми складами и грузовыми площадками. Грузооборот порта - 1,2 млн тонн грузов в год при расчетной мощности 3,7 млн тонн. Площадь территории порта - около 32 гектаров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование