реклама

Морское сообщение между Курилами и Камчаткой возобновят 20 октября

0 63 1 мин
Пассажирский теплоход "Гипанис" вернется на линию, связывающую остров Парамушир и Камчатку.
Связывающий остров Парамушир Большой Курильской гряды и Камчатку теплоход "Гипанис", который врезался в пирс при швартовке в Северо-Курильске, планируется выпустить на линию в ближайшие выходные. Об этом сообщил в среду ТАСС вице-мэр Северо-Курильского района Александр Овсянников.

"В Северо-Курильск теплоход отправится в субботу [20 октября], если не помешают погодные условия", - сказал собеседник агентства.

По словам Овсянникова, "Гипанис" должен был выйти в рейс раньше: по расписанию - 19 октября. Помешало ухудшение погоды. С октября по май теплоход будет осуществлять один рейс в неделю. С выходом "Гипаниса" сохранится и воздушное сообщение, вертолет будет перевозить пассажиров также один раз в неделю.

Ранее сообщалось, что морское сообщение между северными Курилами и Камчаткой было приостановлено 23 сентября, так как грузопассажирский теплоход "Гипанис", работающий на линии, получил повреждение носовой части при швартовке в Северо-Курильске. Это послужило причиной для возобновления сначала временного, а затем регулярного вертолетного сообщения по направлению Северо-Курильск - Петропавловск-Камчатский.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПбГМТУ покажет три разработки на Петербургской технической ярмарке
20:41 / события