реклама

Морские мины условного противника уничтожили у берегов Владивостока

0 92 1 мин
Экипажи противодиверсионного катера и базового тральщика выполнили серию боевых упражнений.
В акватории залива Петра Великого экипажи противодиверсионного катера серии "Грачонок" и базового тральщика БТ-232 Тихоокеанского флота в районе одного из пунктов базирования флота выполнили серию боевых упражнений. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В полигоне боевой подготовки моряки провели комплекс артиллерийских стрельб. Тральщик огнем артиллерии поразил морскую и имитированную воздушную цели. Также тральщик отработал действия против минных заграждений условного противника. В ходе учения корабль выполнил поиск и уничтожение морских донных мин с использованием контактных и неконтактных тралов.

В свою очередь экипаж противодиверсионного катера после успешной стрельбы по воздушной цели огнём из крупнокалиберного пулемёта уничтожил макет морской плавающей мины.

Экипаж катера осуществил поиск боевых пловцов условного противника, в рамках которого отрабатывался контроль за водной поверхностью и подводной средой с помощью современного радиоэлектронного оборудования.

После обнаружения условных диверсантов было выполнено практическое гранатометание с применением стационарного малогабаритного дистанционно-управляемого противодиверсионного гранатометного комплекса и ручных противодиверсионных гранатомётов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение