реклама

Морпехи Каспийской флотилии показали высокие показатели подготовки

0 90 1 мин
Итоги учебного года подводят на КФл.
1 декабря 2018 года на Каспийской флотилии был создан полк морской пехоты. К своей первой годовщине морские пехотинцы подошли с отличными показателями в боевой подготовке. Об этом сообщает  Минобороны РФ.

На прошедших в Дагестане ряде эпизодов учения "Центр-2019" военнослужащие решали задачи, действуя на суше, на море и в небе. Совместно с корабельными силами полк морской пехоты отработал высадку морского десанта на необорудованное побережье, принял на плацдарме военнослужащих тактического воздушного десанта. В учении были задействованы более 2500 военнослужащих, 15 кораблей и судов обеспечения России и Казахстана, а также самолеты и вертолеты 4-й армии ВВС и ПВО.

В рамках воздушно-десантной подготовки морские пехотинцы выполнили более 2000 прыжков с парашютом, в том числе на ограниченные площадки приземления в горах и на водную поверхность.

27 ноября на территории полка морской пехоты в Республике Дагестан пройдут праздничные торжественные мероприятия, на которые приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны современных вооруженных конфликтов из различных силовых ведомств, близкие военнослужащих, представители комитета солдатских матерей и другие почетные гости.

Отличившимся военнослужащим командованием флотилии будут вручены награды и ценные подарки, творческие коллективы флотилии дадут праздничный концерт.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство