реклама

Монтаж пролетного строения моста через реку Ковду выполнен на 50%

0 241 1 мин
Специалисты петрозаводского филиала "Мостострой №6" Мостоотряда №117 продолжают работы по реконструкции моста через реку Ковду на 1077 км трассы М-18 "Кола" в Мурманской области.
К настоящему времени на объекте выполнены работы по устройству двух русловых опор, одной береговой опоры переправы, сооружен накаточный путь длиной 100м и методом продольной надвижки произведен монтаж 50% металлического пролетного строения.

Работы по реализации проекта ведутся в сложных геоклиматических условиях, с температурами до -35 градусов в зимний период. Бурение стоек опор моста диаметром 1420 мм производилось сквозь слой валунника-грунта с большим количеством пазух и большой степенью фильтрации. Для этих работ использовалась установка WIRTH, позволяющая забуриваться в скальный грунт.

На май текущего года запланировано проведение надвижки пролетного строения, весом более 260 тонн. В июле на объекте начнутся работы по устройству асфальто-бетонного покрытия сооружения и разборка существующего моста. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь 2014 года.

Работы по реконструкции моста через реку Ковду на 1077 км трассы М-18 ведутся с декабря 2013 года. Проектом предусмотрена также реконструкция участка дороги протяженностью 3,5 км. В период производства работ движение автотранспорта осуществляется по действующей переправе. После завершения строительства и переключения движения на новый мост, старое сооружение будет демонтировано.

Подробнее
"Мостострой №6", ОАО Санкт-Петербург
+7(812)334-45-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование