реклама

Мнение: Новороссийск готов замещать Владивосток в контейнерных перевозках из Азии

0 103 1 мин
Перевозчики из Азии все чаще рассматривают порт Новороссийска для контейнерных перевозок в Россию из-за перегруженности Владивостока, считает директор экспедиторской компании Black Sea Shipping (Новороссийск) Денис Бобраков.

В интервью РБК ТВ Юг Денис Бобраков высказал мнение, что объем морских грузоперевозок из Азии в Новороссийск будет возрастать, сообщает РБК.

 

"Все отгрузки из Азии в основном шли через Владивосток, потому что не было вариантов через Новороссийск или Санкт-Петербург. Это привело к тому, что порт Владивостока стал не справляться с объемами, начались задержки, простои судов на рейде, что привело к сильному увеличению сроков доставки и стоимости. И когда начали появляться варианты отгрузки грузов из Китая через Новороссийск. Те клиенты, которые не хотели попадать в какие-то рисковые ситуации с задержками через порты Дальнего Востока, они активно начали использовать этот маршрут. По нашим каналам мы видим, что у них эти суда идут не пустые, действительно, спрос есть", — отметил руководитель Black Sea Shipping.

 

По словам собеседника РБК, портовая инфраструктура Новороссийска пока не полностью соответствует нарастающему грузопотоку.

 

"Пока оптимизация деятельности порта немножко не догоняет, ей нужно еще выстроиться. Причалы не справляются с тем количеством судов, которое приходит, создаются определенные очереди. Существует дефицит и автотранспорта, чтобы все это вывезти из порта. Насколько мы знаем, сейчас многие перевозчики работают над ситуацией — и ж/д, и автоперевозчики", — утверждает Денис Бобраков.

 

Новороссийский терминал / Фото: Корабел.ру
Новороссийский терминал / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свою продукцию на крупнейших отраслевых выставках в Москве
10:41 / события