реклама

Мишустин: Объем грузоперевозок по арктическим маршрутам вырос до 34 миллионов тонн

0 55 1 мин
В 2022 году объем перевозок по арктическим маршрутам превысил целевые показатели и составил 34 миллиона тонн грузов.

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в своем сегодняшнем выступлении в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2022 год.

 

Он отметил, что в зоне особого внимания правительства находится Северный морской путь. 

 

"Мы повысили его эффективность и безопасность судоходства за счет создания новой системы управления, и это позволило нарастить объемы перевозок грузов по арктическим маршрутам. По итогам 2022 года они превысили целевые показатели на 2 миллиона тонн и составили 34 миллиона тонн", - сообщил глава правительства.


Он подчеркнул, что формирование транспортно-логистических коридоров - важная часть работы правительства по созданию открытой экономики, сообщает "Парламентская газета"

 

Михаил Мишустин также отметил, что кабинет министров планирует направить основное внимание на формирование альтернативных логистических цепочек, развитие транспортных коридоров для поставок товаров на новые рынки, улучшение инвестиционного климата, увеличение проектов в энергетике и транспорте с ЕАЭС, сообщает РИА "Новости".

 

"В текущем году Российская Федерация председательствует в органах Евразийского экономического союза. Планируем принимать меры для увеличения совместных проектов в энергетике, в транспорте, в цифровой трансформации. Основное внимание направим на формирование альтернативных логистических цепочек, на улучшение нашего общего инвестиционного климата", - отметил премьер-министр. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события