реклама

Минтранс перенаправит дополнительный паром на линию Усть-Луга - Балтийск

0 409 1 мин
Минтранс РФ перенаправит дополнительный паром для работы на линии Усть-Луга - Балтийск, обеспечивающей поставки грузов в Калининградскую область в обход территорий иностранных государств. Он начнет работу на маршруте ориентировочно в середине апреля, сообщил в среду в своем Telegram-канале губернатор области Антон Алиханов.

"С Минтрансом РФ смогли договориться о том, чтобы с другого бассейна, Черноморского, к нам перенаправили сюда для работы в Калининграде еще один паром, и завтра он, по нашей информации, должен начать движение в нашу сторону, а 15-16 апреля, ориентировочно, должен прийти уже к нам и встать на линию Усть-Луга - Балтийск", - сказал Алиханов, отметив, что это расширит возможности доставки грузов в регион через паромную переправу.


Калининградская область отделена от основной территории РФ границами стран Евросоюза. Основной поток грузов поступает в регион автомобильным и ЖД транспортом через территории стран ЕС. Паромная линия Усть-Луга - Балтийск позволяет доставлять сюда грузы в обход границ вне зависимости от внешних факторов и политики транзитных государств. Она также является инструментом сдерживания роста железнодорожных транзитных тарифов других стран.

В настоящее время на линии работают три парома - "Амбал", "Балтийск" и новое судно "Маршал Рокоссовский". До конца текущего года планируется выход на нее еще одного парома - "Генерал Черняховский", строящегося по заказу ФГУП "Росморпорт".

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство