реклама
14.01.2022 09:00 / вмф, вмф

Минобороны Украины заключило контракт на ремонт флагмана ВМС "Гетман Сагайдачный"

0 542 1 мин
Государственный концерн Украины "Укроборонпром" сообщил о заключении контракта министерством обороны на проведение ремонта и модернизацию флагмана Военно-морских сил Украины - противолодочного фрегата "Гетман Сагайдачный".

Как пишет ТАСС, государственное предприятие "Опытно-проектный центр кораблестроения", входящее в состав ГК "Укроборонпром", заключило с Министерством обороны Украины государственный контракт на проведение комплекса ремонтно-модернизационных работ на фрегате "Гетман Сагайдачный", который является флагманом Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.


"Укроборонпром" проинформировал, что работы на фрегате будут проходить в несколько этапов - от общей оценки технического состояния корабля до непосредственного его ремонта и модернизации. "Работы подобного объема и сложности для кораблей такого класса не выполняло ни одно предприятие за весь период независимости Украины. Именно поэтому для успешной реализации проекта "Опытно проектный центр кораблестроения" кооперируется с другими украинскими предприятиями - лидерами оборонно-промышленного комплекса и судостроения страны", - сообщил директор - генеральный конструктор "Опытно-проектного центра кораблестроения" Вадим Борисов.

Ранее в Минобороны Украины сообщали, что модернизация "Гетмана Сагайдачного" будет включать в том числе замену радиоэлектроники, бортовых систем, системы управления огнем, связи, ремонт главной энергетической установки. Планируется также подготовка его экипажа к участию в операции НАТО "Морской охранник".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события