реклама

Мерадат-М12ТХГ1 с функцией контроля направления вращения валов

0 217 1 мин
От Мерадат-М12ТХД1 эту линейку отличает возможность не только измерять и регулировать частоту вращения, но и контролировать направление вращения.

Мерадат-М12ТХГ1 предназначен для контроля, измерения и регулирования частоты вращения валов двигателей внутреннего сгорания, паровых и газовых турбин, гребных и других валов на морских и речных судах, индикации частоты и направления вращения вала на цифровом индикаторе и выдачи дискретных сигналов в судовую систему автоматизации при превышении или понижении заданного значения частоты вращения вала.

Прибор соответствует требованиям Российского Морского Регистра Судоходства и Российского Речного Регистра, предъявляемым к устройствам индикации, аварийно-предупредительной сигнализации (АПС), автоматизации, измерения и контроля неэлектрических величин. Тахометр "Мерадат-М" преобразует сигнал с выходов первичных преобразователей, отображает измеренную частоту на цифровом индикаторе и выдает дискретные сигналы управления.
 

"Термосенсор", ООО


Прибор может быть оснащен дополнительными блоками индикации (до пяти дополнительных блоков). Это позволяет считывать показатели прибора из разных частей корабля, будь то машинное отделение, рубка и т.д. Имеет удобную индикацию скорости и направления вращения.

Модель М12ТХД1 используется с одним или двумя датчиками типа ВБИ. Датчики устанавливаются на кронштейне вблизи вала - объекта измерения частоты вращения. На валу располагаются специальные метки. Обычно на практике объект воздействия для датчиков (метка) изготавливается в виде стальной пластины требуемых размеров, соединенной с движущейся деталью механизма, частоту вращения которого нужно контролировать.

Размеры метки и рабочий зазор между плоскостью меток и чувствительной поверхностью датчиков определяется моделью датчиков. При вращении вала метка должна проходить сначала вблизи одного датчика, затем вблизи другого. Размеры метки должны обеспечивать одновременное перекрытие обоих датчиков.

Оснащен четырьмя релейными выходами для сигнализации о достижении заданного значения. Опционально может быть оборудован интерфейсом RS-485. Дополнительно может комплектоваться блоками индикации в количестве до шести штук. Максимальное удаление блоков индикации от тахометра до 1000 метров.

Характеристики:
 

Типы датчиковБесконтактные индуктивные ВБИ
Выходы4 выхода
Полный диапазон измеренияОт 0 до 9999 об/мин.
Напряжение питания24В или ~220В
Диапазон температур эксплуатацииОт -30°С до 50°С
КорпусМеталлический, для щитового монтажа
ДисплейСветодиодный, четырехразрядный, зеленый, высота символов 14мм
Габаритные размеры:Лицевая панель 96х96мм, глубина 92мм, вырез в щите 92х92мм
Гарантия5 лет
"Термосенсор", ООО
Пермь
8 800 600-99-49, +7 (342) 213-99-49



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости