реклама

Малый ракетный корабль "Вышний Волочек" провел двустороннее учение

0 112 1 мин
Экипаж малого ракетного корабля (МРК) "Вышний Волочек" провел двустороннее учение с экипажами самолётов СУ-24М и Су-27 и расчётом берегового противокорабельного ракетного комплекса (БПКРК) "Бастион" в ходе отработки плановых мероприятий боевой подготовки Черноморского флота (ЧФ).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Как отметили в ведомстве, по замыслу учения, экипажам четырех самолётов СУ-24М и пары СУ-27 из состава морской авиации ЧФ и соединения ВВС и ПВО ЮВО, а также расчёту ракетного комплекса "Бастион" была поставлена задача обнаружить и условно поразить ракетным оружием корабль "противника", а боевым постам противовоздушной обороны (ПВО) мрк "Вышний Волочек" – отразить удар средств воздушного нападения и в свою очередь пуском ракет "Калибр" "уничтожить" объект наземной военной инфраструктуры.

"Учебный бой был проведён с выполнением электронных пусков ракет, по его итогам экипажу корабля не удалось нанести удар по наземной цели. Анализ проведённого учения показал способность сил флота к эффективному действиям в условиях угрозы применения противником современных видов вооружения", - подчеркнули в пресс-службе.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт