реклама

"Макаровка" перешла на дистанционный режим работы

0 68 1 мин
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова с 6 апреля перешел на дистанционный режим работы, который будет действовать до особых указаний.
Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, это означает, что в условиях специальных мероприятий по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-2019 университет будет неукоснительно в полном объеме реализовывать все образовательные программы, научные исследования, проекты и обязательства.

В ГУМРФ уже заработал Консультационный центр дистанционного обучения, на горячую линию которого за первый день работы поступило более 300 вопросов.

Служба техподдержки электронной информационно-образовательной среды собирает и анализирует все поступающие замечания к работе, устраняет выявленные недоработки, совершенствует функционирование различных элементов ЭИОС и параллельно регистрирует новых пользователей системы дистанционного обучения "Фарватер" (от 150 до 200 человек ежедневно).

Особой поддержки заслужила инициативная группа обучающихся, совместно с профсоюзной организацией и советом самоуправления курсантов и студентов активно включившаяся в движение "цифровых волонтеров". Они выступили с предложением помочь своим преподавателям и однокурсникам адаптироваться к режиму дистанционного обучения, участвовать в настройке и обслуживании электронного взаимодействия, помогать в размещении образовательного контента в цифровой среде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы