реклама

ЛОРП до 2032 года займется строительством флота и цифровизацией судоходства

0 75 1 мин
Еще одно из немаловажных стратегических направлений, на которых сосредоточится пароходство в ближайшие 10 лет – транспортная доступность, расширение спектра логистических услуг для потребителя.

ПАО “Ленское объединенное речное пароходство” 12 декабря утвердило стратегию развития общества на период до 2032 года. На заседании Совета директоров также обозначили приоритетные инвестиционные проекты пароходства – строительство нового флота и цифровизация. Определены ключевые направления устойчивого развития ПАО “ЛОРП” – социальная ответственность, экология и корпоративное управление.

 

ЛОРП является ведущим транспортным предприятием по завозу жизненно-важных грузов и топливно-энергетических ресурсов в районы Крайнего Севера. И уже на протяжении многих лет выполняет свои задачи в полном объеме. Сегодня, в приоритете предприятия три основных стратегических направления: инвестиционная, производственная и финансовая деятельности. Учитывая региональные особенности, предприятие вынуждено в короткий навигационный срок увеличивать объемы перевозок, чтобы успеть осуществить завоз по быстромелеющим рекам, Северный завоз, то есть обеспечить жизненно-важными стратегическими грузами: каменным углем, нефтепродуктами, стройматериалами районы нашей необъятной республики. Одно из немаловажных стратегических направлений – транспортная доступность, расширение спектра логистических услуг для потребителя.

 

Также приоритетным является вопрос о необходимости подготовки квалифицированных специалистов речного флота. ЛОРП нацелен на создание новых рабочих мест, привлечение молодых кадров и на их профессиональный рост. Для повышения эффективности производственной деятельности, предприятию необходимо сделать основной упор на модернизацию и обновление флота, улучшение береговой инфраструктуры. Шагая в ногу со временем, несмотря на устаревание имеющегося флота, предприятие нацелено на внедрение инноваций. Одно из основных направлений – это цифровизация на флоте, в береговых подразделениях. Пароходство активно использует внедрение современных цифровых технологий, в целях обработки больших объемов информации, повышения эффективности предоставления услуг и доставки грузов до грузополучателя, обеспечения безопасности судоходства и экологической безопасности. В приоритете - безопасность судовождения. Большая часть судов ЛОРПа уже оснащена необходимыми современными видами связи и оборудованием.

 

Реализовав данную стратегию, предприятие сможет осуществлять своевременную доставку грузов до получателя с минимальными простоями, которые будут допустимы только в случае внешних факторов, гидрометеорологических условий.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости