реклама

Лихтеровоз "Севморпуть" доставил в порт Северной столицы 95 контейнеров

0 135 1 мин
Атомный ледокольный лихтеровоз, прибывший с Дальнего Востока, доставил в порт Санкт-Петербурга металлоконструкции и другие генеральные грузы, а также 95 контейнеров, половина из которых — с рыбной продукцией.

Как отметил и. о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица, лихтеровоз при этом впервые встал на погрузку у причала Камчатского морского торгового порта в столице этого края, но портовые рабочие с задачей справились, уложившись в сроки,пишут "Санкт-Петербургские ведомости". 

Лихтеровоз "Севморпуть" / Фото: Корабел.ру
Лихтеровоз "Севморпуть" / Фото: Корабел.ру

В нынешнем году это второй субсидируемый государством каботажный рейс данного грузового судна, выполняемый по маршруту Петербург — Находка (порт "Восточный") — Петропавловск-Камчатский — Петербург. Лихтеровоз осуществляет эти рейсы в рамках федерального проекта "Развитие Северного морского пути", входящего в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

 

А благодаря проекту "Агрегатор грузооборота Севморпути", который логистический кластер Северо-Запада России выполняет при поддержке комитета по делам Арктики Санкт-Петербурга, на Дальний Восток судно отправляется почти с полной загрузкой. Добиться этого помогает информационная платформа "Арктика-смп. рф", позволяющая собирать заявки от предприятий Северо-Запада, готовых отправить туда свою продукцию.

"Канонерский судоремонтный завод", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 746-98-52, +7 (812) 746-98-33 - отдел кадров, +7 812 746 98 81 - коммерческий отдел



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости