реклама

Летом траулер "Белое море" выйдет на промысел

0 226 1 мин
"Архангельский траловый флот" принял новое рыбопромысловое судно, оборудованное по последнему слову техники.

Как сообщили "Региону29" в министерстве АПК и торговли АО, заказчиком судна является рыбопромышленное предприятие АО "Архангельский траловый флот". Траулер "Белое море" предназначен для промысла донных пород рыб в Северном рыбохозяйственном бассейне. 

 

Данное судно - это фабрика по переработке и заморозке продукции полного цикла, новейший траловый комплекс, а также ряд инновационных решений, которые повышают эффективность судна на промысле. На траулере установлена комплексная система переменной частоты внутренней электросети, обеспечивающая экономию топлива при переходах.

 

Для АО "Архангельский траловый флот" стоят 4 крупнотоннажных траулера. Головное судно, "Баренцево море" было передано заказчику в сентябре 2020 года. Судно стало первым в истории полнокомплектным крупнотоннажным рыбопромысловым судном, построенным в России. 

 

Ещё один траулер данного проекта, "Норвежское море" был заложен в январе 2018 года, спущен на воду в мае 2019 года, и передан в конце сентября 2021 года. В декабре 2021 года он отправился в первый рейс.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события